Как добраться
1 июля в 12:00 ТРЦ «Планета» приглашает на встречу с участником ралли-марафона «Шелковый путь» командой «МАЗ-СПОРТавто»

Гостей мероприятия ждет насыщенная праздничная программа и знакомство со спортсменами.

Ралли-марафон «Шелковый путь»–2019 стартует 6 июля в Иркутске. Перед официальным началом гонки автоколонна белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» проедет по городам России и 1 июля посетит Красноярск.

На парковке перед центральным входом в ТРЦ «Планета» все желающие смогут увидеть специально подготовленные к ралли грузовые машины, а также пообщаться со спортсменами, сфотографироваться и получить автограф. Кроме того, на празднике будет работать мобильная лаборатория, где автовладельцам предложат по одной капле масла проверить состояние автомобиля. Ровно в 15:00 автоколонна отправится в Иркутск.

«Шелковый путь» – один из крупнейших марафонов в мире. Первый раз ралли прошло в 2009 году через Россию, Казахстан и Туркменистан по инициативе президентов трех стран. Название марафона подчеркивает евразийский характер маршрутов, которые всегда проходят через страны региона Великого Шелкового пути. Ежегодно в ралли принимают участие спортсмены со всего мира. В 2019 году ралли пройдет через Восточную Сибирь и таежные леса России, степные дороги Монголии, китайские равнины и пески пустыни Гоби. Финишируют спортсмены в Дуньхуане, у подножия дюн.

Ждем вас в ТРЦ «Планета»!

Похожее